Весна в разгаре! ТОП сезонных заболеваний

Неожиданное тепло застало нас врасплох, что не может не радовать. Вместе с тем у украинцев стало больше проблем со здоровьем. Многие люди жалуются на сильную усталость, проблемы со сном и другие симптомы, которые проявляются именно в разгар весеннего сезона. Что это за болезни и как их избежать? На эти вопросы ответит страховая компания ВУСО.

Простуда

Весеннее потепление оказалось очень коварным. Многие уже успели спрятать в шкаф свои куртки, однако преждевременно. Организм с ослабленным после зимы иммунитетом больше подвергается воздействию температур, поэтому даже легкий ветерок в теплую погоду может привести к легкому переохлаждению. Признаки простуды могут проявляться по-разному:

  • боль в горле,
  • осиплость голоса,
  • незначительное повышение температуры,
  • заложенность носа и насморк,
  • кашель,
  • мышечная боль.

В таких случаях требуется некоторое время для восстановления. Поэтому рекомендуем по возможности остаться дома и обратиться к специалисту. Лечение простуды должно проходить согласно рекомендациям врача.

Болезни ЖКТ

Весна – пора гастрономических экспериментов. За это время некоторые успевают поголодать, соблюсти пост, а затем закрепить все майскими и пасхальными застольями. Желудочно-кишечный тракт не готов к таким испытаниям. Переедание, радикальное ограничение в пище, потребление вредных продуктов приводит к отравлению, гастриту, язве или другим болезням. В таком случае необходимо своевременно среагировать на "красные флажки", которые показывает наш организм.

Аллергии

Уверены, что приход весны очень "радует" отдельную категорию людей. Аллергики, вы здесь?

Активное действие солнца, цветение деревьев, сухой воздух и пыль – все это может вызвать аллергическую реакцию. Ее легко спутать с простудой, поэтому самолечение здесь может только навредить.

Симптомы аллергии могут отличаться: аллергический ринит, чихание, слезотечение, удушье, приступы кашля, крапивница, зуд и жжение кожи, дерматит.

Чтобы найти правильный метод лечения, обратитесь к квалифицированному врачу.

Заболевания кожи

Дерматологические болезни возникают по разным причинам: повышенное влияние УФ-лучей, неправильно подобранная одежда, вредные испарения и опять же аллергия.

В этом случае болезней легче избежать, чем быстро их вылечить. Поэтому используйте правильно подобранный SPF-крем, носите одежду из натуральных тканей, избегайте контакта с агрессивными веществами (или используйте защитные средства — резиновые перчатки, маски или респираторы) и следуйте рекомендациям врачей.

Лечение любых болезней требует средств и драгоценного времени. Для таких случаев компания ВУСО предлагает оформить медицинскую страховку онлайн. Такой вариант поможет избежать значительных финансовых затрат, минимизирует время для организации необходимой помощи. Медицинское страхование от ВУСО гарантирует качественный сервис, круглосуточную поддержку и обслуживание в проверенных клиниках.

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣