VUSO для бизнеса: страхование имущества предприятий с покрытием военных рисков

Каждый день в Украину летят десятки российских ракет. Агрессия врага несет за собой колоссальный ущерб: по состоянию на январь 2024 года общая сумма потерь инфраструктуры выросла почти до $155 млрд, о чем говорится в исследовании Киевской школы экономики. За более чем 2 года полномасштабной войны было разрушено или повреждено 78 малых, средних и крупных частных предприятий, а также 348 госпредприятий. Потери промышленности и предприятий составляют более 13,8 млрд. долларов.

В таких условиях перед украинским бизнесом встал глобальный вопрос: "Как защитить имущество предприятий от последствий военных действий?". Одним из наиболее действенных вариантов решения этой проблемы является поддержка страховых компаний.

В этом направлении уже активно работает СК VUSO, которая предлагает B2B-сегменту уникальные продуктовые решения. Прежде всего, речь идет о страховании имущества предприятий с покрытием военных рисков.

Такой вид страхования защищает корпоративных клиентов от ущерба, причиненного вследствие повреждения, уничтожения имущества из-за прямого или косвенного влияния ракет, беспилотников любого типа, летательных боеприпасов, средств противовоздушной и противоракетной обороны, а также обломков указанных типов оружия. Страховая сумма составляет до 10 000 000 грн. на каждый отдельный застрахованный имущественный комплекс.

На страхование принимаются все предприятия, кроме:

  • объектов энергетической, военной, портовой инфраструктуры;
  • аэропортов и морских портов;
  • объектов, находящихся ближе 100 км к ближайшей точке ведения боевых действий;
  • объектов, расположенных на расстоянии ближе 1 км до военных объектов;
  • политически значимых объектов;
  • гостиниц;
  • незавершенных строек, не введенных в эксплуатацию.
  • Также VUSO предлагает защиту для автомобилей юридических лиц по КАСКО Patriot, которое гарантирует полное покрытие военных рисков без ограничений по количеству страховых случаев.

Страхование имущества предприятий от военных рисков является не только стратегическим шагом по обеспечению безопасности и стабильности, но и важным элементом управления рисками. Надежная защита инвестиций позволяет предприятиям сосредоточиться на своей основной деятельности, а все остальное позаботится VUSO.

Справка. СК VUSO – компания с украинским капиталом, созданная в 2001 году. За период своей деятельности страховщик зарекомендовал себя как надежного игрока на рынке страхования, о чем говорит действующий рейтинг финансовой устойчивости uaAA, присвоенный рейтинговым агентством Стандарт-Рейтинг. ВУСО специализируется на моторном, медицинском, туристическом страховании как для корпоративных клиентов, так и частных лиц.

 

СК "ВУСО" в своей работе полностью соблюдает требования действующего законодательства. На сегодня в компании оформлено 50 лицензий: 17 на добровольные и 33 на обязательные виды страхования. Для удобства клиентов работают 34 представительства, 2 филиала и более 20 центров агентских продаж во всех регионах нашей страны. VUSO является полным членом Моторного транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ), Киевской торгово-промышленной палаты, Национальной ассоциации страховщиков Украины и Ядерного страхового пула Украины. В июле 2023 года Национальный банк подтвердил прозрачность структуры ЧАО "СК "ВУСО"".

 

 
 

 

 

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣