Хватит ли новых лимитов по ОСАГО для покрытия ущерба по ДТП и почему стоит оформлять ДГО? > СК«ВУСО»

Хватит ли новых лимитов по ОСАГО для покрытия ущерба по ДТП и почему стоит оформлять ДГО? > СК«ВУСО»

С 19 февраля 2016 года Нацкомфин увеличил выплаты по полису ОСАГО. Теперь сумма выплаты составляет 300 тыс. гривен, из которых 200 тыс. гривен идет на покрытие расходов, связанных с жизнью и здоровьем пострадавших; 100 тыс. гривен покрывают расходы, связанные с имуществом пострадавшей стороны.

 Увеличение лимитов ответственности или ДГО, является дополнением к полису "Автогражданки" и увеличивает лимиты, утвержденные законодательно.

На примере рассмотрим, хватает ли суммы ответственности по полису ОСАГО на покрытие расходов после ДТП? Автомобиль: Honda Accord, при столкновении пострадала передняя часть автомобиля. Эксперт в сервисном центре дал заключение во сколько обойдется реставрация:

  • рихтовка бампера - 9 956 грн;
  • восстановление капота - 35 651 грн;
  • замена радиатора - 15 000 грн;
  • восстановление передних крыльев - 27 364 грн;
  • замена светотехники - 31 600 грн;
  • стоимость работы - 15 883 грн;
  • общие расходы на ремонт авто составили: 135 454 грн*.

Лимит покрытия за вред, причиненный имуществу составляет 100 000 гривен. Расходы на реставрацию составили 135 454 гривен. Разница составила 35 454 гривен. Виновник должен компенсировать эту сумму пострадавшей стороне. Оформление ДГО с увеличением лимита на 50 тыс. гривен обойдется вам в 110 гривен, сумма экономии в данном примере составит 35 344 гривен.

Цифры в примере показывают, что приобретать ДГО целесообразно для семейного бюджета. Как эксперты в урегулировании споров после ДТП рекомендуем вам расширять лимиты по полису ОСАГО на 100 тыс. гривен и не тратить свое время и нервы на разбирательства, связанные с ДТП.

Дополнительно при покупке ДГО в СК ВУСО, вы получите подарок – карту технической помощи в дороге "VUSO Assistance PLUS", которая включает в себя: замену колеса, подвоз топлива, эвакуацию вашего авто в случае поломки и другие необходимые услуги в дороге.

Детальную информацию о тарифах и лимитах увеличения ответственности по ДГО можно узнать по телефону 0 800 50 3773

* По состоянию на январь 2016 года.

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣