VUSO запустила чат-бота по ОСАГО! > СК«ВУСО»

VUSO запустила чат-бота по ОСАГО! > СК«ВУСО»

30 марта 2018 года страховая  компания “VUSO” первая в Украине  запустила Telegram бота для оформления полиса ОСАГО.   @vuso_bot помогает оформить  электронный полис ОСАГО за 7-8 минут и традиционную бумажную версию с любого смартфона, на котором установлен Telegram messenger.

Подробнее на вопросы относительно @vuso_bot   ответил руководить digital-маркетинга СК VUSO - Дмитрий Соколов:

Зачем страховой компании чат-бот в telegram?

Большинство времени  современный человек проводит со смартфоном в руках. Поэтому возможность оформления полиса с мобильного - задача №1 для современной страховой компании.  Лучшим решением для наших клиентов, с точки зрения удобства и скорости оформления, стал Telegram bot. Мы решили начать с Telegram, потому что это один из самых популярных и безопасных мессенджеров в Украине. В дальнейшем планируем масштабировать его в Viber и WhatsApp.

Чем еще полезен ваш бот, кроме возможности оформить полис с мобильного?

Он полезен тем, что теперь с приходом в Украину электронного полиса ОСАГО, каждый желающий может оформить себе полис 24/7 в любой точке Украины. Людям больше не нужно ждать, когда откроется офис, когда привезут полис, не нужно ждать понедельника или завтрашнего утра. Теперь страховая компания у человека в кармане (в его смартфоне).

Почемы вы оставили возможность оформления бумажного полиса в боте?

Потому что людям он еще нужен. Культура электронного страхования у нас еще развита слабо, а официальная продажа электронных полисов ОСАГО стартовала только 7 февраля 2018 г.  Общество, государственные органы и просто водители за этот короткий промежуток времени еще не привыкли к тому, что уже в течение 10 минут вы можете получить полис на свой email и этого достаточно.

@vuso_bot - это собственная разработка IT департамента компании?

Несмотря на нашу инновационность, внутри компании нет специалистов по разработке ботов. Поэтому мы привлекали наших постоянных партнеров по всем крупным IT проектам - компанию Evergreen. Мы страховщики и должны концентрироваться на своем деле.

 

Профайл бота по оформлению ОСАГО :  https://telegram.me/vuso_bot

Это Beta-версия бота, и мы открыты для пожеланий и замечаний. Поэтому если будут идеи по его улучшению, без промедления пишите нам на email: pr@vuso.ua

 

 

 

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣