Акционеры страховой компании «VUSO» достигли предварительной договоренности о приобретении «УАСК АСКА»

Акционеры страховой компании «VUSO» достигли предварительной договоренности о приобретении «УАСК АСКА»

Страховые компании VUSO и АСКА объединяются с целью создания крупнейшего страховщика с украинским капиталом. 

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, страховой рынок Украины динамично развивается. Примером служит слияние крупнейших компаний “ВУСО” и “АСКА”, которые будут работать под единым брендом VUSO. 

С каждым годом наблюдается стремительное развитие страховщиков VUSO и АСКА, что подтверждается авторитетными изданиями, а также независимыми экспертами. Согласно данным Insurance TOP, активы компаний на 30.09.2021 составляли 903 млн грн/501,2 млн грн, страховые премии за 9 месяцев 2021 составляли 1,24 млрд грн/853,8 млн грн (VUSO/АСКА соответственно). 

Кооперация компаний для совместной деятельности положительно скажется на развитии украинского страхового рынка. Благодаря этому сотрудничеству качество предоставляемых услуг перейдёт на новый уровень. Все обязательства перед партнерами и клиентами АСКА сохранятся и будут выполняться в полном объёме. 

Объединение компаний позволит увеличить присутствие VUSO в корпоративном сегменте страхования за счет длительных отношений АСКА с крупными корпоративными клиентами, а также выйти на рынок международного страхования “Зелёная карта”.

“VUSO демонстрирует рост в розничном сегменте. АСКА — традиционно сильна в корпоративном сегменте. Синергия, на наш взгляд, в объединении очевидна”, — сообщил Глава Наблюдательного совета СК ВУСО Михаил Назарчук.

Справка о компаниях

СК VUSO  работает на украинском рынке с 2001 года, владеет 50 лицензиями: 33 — на добровольные и 17 — на обязательные виды страхования. Компания специализируется на моторном, медицинском и туристическом страховании для частных и корпоративных клиентов, имеет 35 представительств по всей Украине.

Является Членом МТСБУ, Ядерного пула, участником проекта по Прямому урегулированию. Состоит в Национальной Ассоциации Страховщиков Украины. Компании присвоен рейтинг финансовой устойчивости (надежности) на уровне uaАА. Акционерами ВУСО являются Фонд “Альтитуда”, конечные бенефициары — Михаил Назарчук и Алексей Шуба.

СК АСКА — первая частная страховая компания, появившаяся в независимой Украине и работает уже более 30 лет. Входит в портфель международной инвестиционной компании SCM. На начало 2020 года АСКА насчитывает 2900 корпоративных и более 200 тыс. частных клиентов по всей Украине. Является членом МТСБУ, одним из основателей Ядерного пула, членом Экологического пула.

Страховщик имеет лицензии на осуществление страховой деятельности по 19 добровольным и 20 обязательным видам страхования и входит в ТОП-15 ведущих страховщиков Украины по ключевым показателям. За время своей работы АСКА неоднократно осуществляла самые крупные выплаты в истории украинского страхования.

 

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣