Новости M&A от VUSO та АСКА

Новости M&A от VUSO та АСКА

22 марта 2023 года во время общего собрания ЧАО "ВУСО" и ЧАО "УАСК АСКА" было принято решение о присоединении страховой компании АСКА к VUSO и дальнейшую работу под единым брендом.

В результате все активы и обязательства переходят к VUSO, что гарантирует клиентам АСКА полноценную страховую защиту.

Процесс присоединения начался в декабре 2022 года. Несмотря на условия военного положения и трудности, связанные с ними, процедура реорганизации состоялась и на сегодняшний день уже завершена.

"Этот шаг позволил увеличить присутствие VUSO в корпоративном сегменте рынка страхования и создать крупного игрока с украинским капиталом среди страховщиков. Позитивные последствия объединения можно наблюдать в независимых рейтингах, в частности по ДМС, "Зеленой карте" и страхованию имущества от огневых рисков", - рассказал Председатель Наблюдательного Совета VUSO Михаил Назарчук.

АСКА подала запрос на отзыв последней лицензии на осуществление страхования и исключение из Государственного реестра финансовых учреждений.

Напомним, что информация о согласовании предварительной договоренности о приобретении УАСК "АСКА" акционерами VUSO была обнародована в 2021 году. Уже 24 августа 2022 г. акционеры VUSO объявили о приобретении СК “АСКА”.

Увеличиваем горизонты и двигаемся вперед! Слава Украине!

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣