Как правильно заключать договор КАСКО? > СК«ВУСО»

Как правильно заключать договор КАСКО? > СК«ВУСО»

 
   Принимая решение застраховать свой автомобиль по программе страхования КАСКО, человек начинает ломать голову, как это правильно сделать и  на что обратить внимание при заключении договора. Здесь очень важно ответственно отнестись к этим вопросам и с особым вниманием изучить условия заключаемого договора. Только ознакомившись со всеми пунктами договора, у вас сформируется  полная картина того, за что вы платите деньги.
 
Кроме того, внимательно изучив договор, вы сможете избежать конфликтов со страховой компанией и будете точно уверены, в каких именно случаях будет выплачено страховое возмещение. В большинстве ситуаций именно неосведомленность в условиях договора приводит к формированию негативного отношения, как к страховой компании, так  и к страхованию в целом.
 
   В этой статье мы бы хотели указать те пункты,  на которые стоит обратить особое внимание при заключении договора КАСКО.
 
   В первую очередь нужно сверить собственные личные данные с данными указанными в договоре (ФИО, паспортные данные, ИНН, адрес и другие), т.к несоответствие этих данных может привести к неприятным ситуациям и затягиванию сроков при наступлении страхового события. Также не забывайте сверять данные о автомобиле, который вы страхуете с теми, что указаны в ваших документах (гос. номер, модель, марка, номер кузова и т.д.).
 
   Одним из немаловажных факторов, который нужно изучить, является пункт, в котором указан размер и вид франшизы. При заключении договора КАСКО может прописываться несколько разных франшиз на разные страховые случаи. Например, может быть указано, что франшиза при повреждении транспортного средства составляет 2%, а при его угоне 10%. Вы должны помнить, что франшиза эта та часть страхового возмещения, которая не выплачивается, поэтому желательно выбирать договор с наименьшей франшизой.
 
   Также стоит обязательно изучить пункты договора, в которых указаны случаи, при которых страховое возмещение выплачено не будет. Обычно это перечень всех ситуаций,  на которые не распространяется страховое покрытие КАСКО. Важно отчетливо понимать при каких условиях будет выплачено страховое возмещение, что покрывает Ваш договор КАСКО и в каких ситуациях страховых выплат не будет.
 
   Не забудьте заранее указать всех лиц, которые могут управлять вашим автомобилем и внести их в договор страхования, так как в случае возникновения страхового события, если за рулем окажется не указанный в договоре человек, выплата осуществляться не будет.
 
   Следующим на что необходимо обратить внимание является пункт предусматривающий учет износа деталей автомобиля. Лучше заключать договора, в которых износ не учитывается, в этом случае при ремонте автомобиля страховка покроет его изношенные и пришедшие в негодность детали.
 
   Может случиться, что у Вас сейчас нет необходимой суммы для заключения договора КАСКО и вы заключаете договор с разбивкой платежа на несколько частей. При заключении такого договора необходимо уточнить, увеличится ли в связи с разбивкой страховой тариф, и если увеличится, то на сколько. Также необходимо попросить график платежей и обязательно вносить деньги  только в рамках указанных в нем сроков. 
 
   Если Вы приобретаете автомобиль в кредит, и КАСКО является обязательным условием заключения договора, стоит узнать, кто является выгодоприобретателем в случае выплаты страхового возмещения. В большинстве случаев выгодоприобретателем является банк, а это означает, что сумма возмещения будет перечислена на счет банка, и именно ему решать как распоряжаться этими средствами. Банк может этими деньгами погасить кредит, либо перечислить их на СТО для ремонта автомобиля. Не стоит забывать об этом. 
 
   Помните, что Вы всегда можете сами включать или исключать определенные риски, на которые распространяется действие договора страхования. Обычно, если учитывается большее количество рисков, стоимость договора выходит дороже, но  и вы можете быть более уверенными, что в любой ситуации вы находитесь под защитой страховой компании.
Напоследок хотелось бы в очередной раз напомнить, что прежде чем подписывать какой-либо документ, необходимо внимательно ознакомится с его содержанием. Это поможет вам сэкономить свои деньги и время. Не подписывайте договора с условиями, которых вы не согласны.
 
   При заключении договора КАСКО в нашей компании мы предлагаем большой выбор тарифов и учитываем все пожелания клиента. Чтобы ознакомится с нашими предложениями, вы можете оставить заявку на сайте, и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

 

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣