FAQ по страхованию в условиях войны> СК«ВУСО»

FAQ по страхованию в условиях войны> СК«ВУСО»

VUSO на связи!

С началом войны в Украине у людей возникает больше вопросов, чем ответов. Это касается и сферы страхования. Кого-то беспокоит процедура пересечения украинской границы, других — безопасность своего транспортного средства.

Мы создали краткий FAQ для тех, кто интересуется вопросами страхования в условиях военного положения.

  • Выполняете ли вы свои обязанности в военное время?

Наша компания полностью выполняет свои обязательства перед клиентами даже во время войны в Украине. Все договоры страхования действуют и продолжают действовать по определенным условиям.

Важно, что страховые полисы не покрывают военные риски и действие договоров не распространяется на зоны военных конфликтов. Таким образом, КАСКО и «Автогражданка» не покроют повреждения транспортного средства, полученные в результате обстрела.

  • Работает ли сейчас урегулирование страховых случаев?

Да. В случае наступления страхового случая сразу звоните по номеру, указанному в договоре или памятке, и следуйте инструкциям специалистов. Компания в кратчайшие сроки рассмотрит детали вашего дела и примет решение о выплате.

У VUSO действует упрощенная система урегулирования с возможностью дистанционного обмена документами в электронной форме.

  • Мне нужно пролонгировать договор ОСАГО в военное время?

Так, наличие ОСГПО остается обязательным для всех владельцев транспортных средств.

  • Зачем оформлять страхование для выезжающих за границу?

В большинстве стран медицинское обслуживание платное. Это и приводит к необходимости оформления туристического страхования, которое в случае необходимости покроет расходы на лечение за пределами Украины.

  • Нужно ли для пересечения границы иметь "Зеленую карту"?

Да, наличие «зеленки» — обязательное условие для пересечения границы на собственном автомобиле. Сейчас есть возможность прохождения таможенного контроля без страховки. На таких условиях вы можете пересечь границу с Польшей, Словакией, Румынией и Молдовой, но при наступлении ДТП этот документ вы все же должны иметь при себе. В других странах этот документ обязателен.

  • Смогу ли я приобрести/продлить туристическое страхование и «Зеленую карту» за пределами Украины после того, как срок их действия истечет?

Да, это можно сделать самостоятельно на нашем сайте. Также вы можете позвонить по персональному менеджеру, который поможет с оформлением страховки.

  • Какую страну пребывания указывать в страховых полисах, если я не знаю, куда еду?

При оформлении достаточно выбрать пункт «Весь мир» или «Европа».

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣