Что такое Прямое урегулирование? > СК«ВУСО»

Что такое Прямое урегулирование? > СК«ВУСО»

   Авария это всегда стресс. Он вызван не только самим страховым событием, но и его последствиями. Особенно если вы не виноваты. Впереди долгие недели сбора документов, подача заявления в страховую компанию виновника, судебное разбирательство и ожидание выплаты для ремонта авто. Как правило, это может затянуться на срок от 90 до 120 дней после ДТП. Никто не готов столько ждать. А деньги на ремонт где-то надо брать.

   Но… в Украине работает система прямого урегулирования по обязательному страхованию ОСАГО.

   Это значит, что Пострадавший в ДТП может обратиться за возмещением ущерба не в компанию где застрахован Виновник, а к своему Страховщику у которого купил полис автогражданки.

   Своим клиентам страховые компании платят гораздо лучше и быстрее, ведь потом страховку надо перезаключить на следующий год! Правда в проекте учувствуют всего 18 страховых компаний. Безусловно, страховая компания VUSО участник этой системы.

   В чем преимущество такой системы?

• Клиент сам выбирает страховую компанию, которая выплатит ему страховое возмещение;

• В своей компании выплаты происходят быстрее, как правило в течение 20-40 дней после ДТП против 90-120 в компании виновника аварии;

• Клиент получает более качественный сервис, ведь добросовестный страховщик заботится о своем клиенте.

 

На какие ДТП распространяется «Прямое урегулирование»?

1. Прямое урегулирование распространяется на ДТП с двумя (не более) участниками, когда однозначно установлена вина одного из них. Такое ДТП оформляется либо с использованием европротокола, либо с привлечение сотрудников полиции. Те же ДТП, в которых не очевидна вина одного из участников, будут урегулироваться в соответствии с традиционным порядком.

2. Под Прямое урегулирование попадает только ущерб, нанесённый транспортным средствам. Не попадает ущерб нанесенный жизни и здоровью.

3. У обоих участников на момент ДТП есть действующий полис страхования ОСАГО от страховщиков- членов Соглашения о Прямом урегулировании.

4. Полисы участников ДТП не содержат исправлений в данных, которые влияют на определение факта наличия страхового обеспечения и его размер (в частности, в части срока страхования, идентификации обеспеченного транспортного средства и франшизы).

5. У водителей транспортных средств–участников ДТП отсутствуют признаки алкогольного, наркотического или другого опьянения, или они находятся под влиянием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции.

   Почему важно получить полис ОСАГО в страховой компании VUSO?

   За девять месяцев этого года компания VUSO урегулировала по системе прямого урегулирования 169 ДТП. Все возмещения были выплачены в срок до 20 дней. Наши аварийные комиссары помогут организовать ремонт в кратчайшие сроки у проверенных СТО, с гарантией качества ремонта. И эта услуга абсолютно бесплатная для наших клиентов!

Цей вебсайт використовує cookies.
Залишаючись на сайті, ви погоджуєтесь з Політикою конфіденційності та Правилами щодо файлів cookie.

Приймаю

Подпишитесь на рассылку и получайте специальные предложения! 📣